logo

Сервисный центр

DROIDDEVICE.RU

Ремонт ноутбуков в Кривом Роге.

 

(097) 768-28-28

admin@droiddevice.ru

Как изменить язык на планшете с Android

Создано %s  13 февраля 2013
Просмотров: 45585
3.6875 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.69 (16 голосов)

Если Вы заказали планшет из Китая или купили оный в магазине и при первом запуске увидели иероглифы - не пугайтесь. Изменить системный язык будет проще простого.

Операционная система Android имеет встроенную поддержку десятков различных языков, так что  переключение текста меню, сообщений и т.д. с китайского на русский, украинский, английский, французский или другие распространенные языки довольно простая задача.

Итак, делаем все по очереди:

1. Первое, что вам нужно сделать, это открыть меню настроек. Для этого просто откройте меню в правом нижнем углу экрана (там где часы) просто нажав на них.

2. В выпадающем меню обратите внимание на значок настройки. Он выглядит как три бара с небольшими овалами на них: 

settings

Нажмите на нее, чтобы вызвать панель настройки Android.

3. Здесь вы увидите список иконок в левой части экрана, которые неизменны при любом языке. Если вы получили планшет на китайском языке, то выглядеть будет приблизительно так:

sett1

Если системный язык, будет другой, все равно значок будет неизменным:

lang

Нажмите а неё для вызова меню "Язык и ввод".

4. В следующем меню выберите самый верхний вариант.

sett2

5. Следующее, что Вы увидете, будет список языков, каждый из которых написан на своем родном языке. Например, английский язык пишется как "English", немецкий "Deutsch". Естественно, русский язык - "Русский". Прокрутив список вниз, Вы без проблем его найдете. Кстати, украинский язык там тоже есть.

sett3

6. После того как Вы выберите свой языковой вариант, язык системы должен измениться. 

Обратите внимание, что если Вы используете планшет, импортируемый из Китая или другой страны, вы все равно можете столкнуться с некоторыми приложениями, которые не включают в себя переводы на Ваш родной язык, - так что эти программы вызовут сложности в использовании. Но по большей части, описание выше эффективно переведет все с китайского на Ваш родной язык.